ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «МУХОРШИБИРСКОЕ»

Объявление о проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское» В соответствии с решениями Совета депутатов муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское» от 25 июля 2023г. № 134 «Об утверждении Положения о порядке формирования конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское», о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское» и о порядке избрания главы муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское», от 01 августа 2023 года № 139 «О проведении конкурса на должность главы муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское» и о формировании конкурсной комиссии», Совет депутатов МО СП «Мухоршибирское» объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования сельского поселения «Мухоршибирское». Условия проведения конкурса: Дата проведения конкурса: 26 сентября 2023 года в 13-00 часов. Место проведения: Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь, ул. 30 лет Победы, д. 18 (здание администрации сельского поселения «Мухоршибирское»). Срок приёма документов: с 25 августа 2023 г. по 13 сентября 2023 года включительно. Приём документов осуществляется с 25 августа 2023 года ежедневно с 08-00 до 16- 00 часов по местному времени. Дата окончания приёма документов: 13 сентября 2023 года в 16:00 часов по местному времени. Информация о проведении конкурса, требования к кандидатам, перечень необходимых для этого документов, образцы документов размещены на официальной странице Администрации МО СП «Мухоршибирское» по адресу; http://mukhorshibir.bur.eis1.ru/ (конкурс по отбору кандидатур на должность главы). Контактный телефон: 8 (30143) 21-791 Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе (далее - претендент), в указанные в объявлении сроки представляет в конкурсную комиссию личное заявление (приложение 1 к настоящему Положению), к которому прилагаются: а) заверенная претендентом копия паспорта или заменяющего его документа (оригинал документа предъявляется лично при подаче документов); б) согласие на обработку персональных данных (приложение 2 к настоящему Положению); в) собственноручно заполненная и подписанная анкета (приложение 3 к настоящему Положению); г) одну цветную фотографию размером 3 см x 4 см; д) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную в порядке и по форме, установленными федеральным органом государственной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел; е) при указании в анкете сведений о наличии образования, квалификации и стаже работы - копии документов, подтверждающих указанные сведения; ж) по желанию претендента программа предстоящей деятельности на должности Главы сельского поселения на бумажном носителе и в электронном виде; з) по желанию претендента копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, иные документы, характеризующие его (рекомендательные письма, письма поддержки, характеристику с места работы, службы и т.п.), а также иные документы и материалы, которые по его усмотрению необходимы для оценки кандидата конкурсной комиссией; К числу требований к профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления Главой сельского поселения полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района, относятся: а) наличие высшего профессионального образования; б) навыки краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного планирования социально-экономического развития сельского поселения; в) знание бюджетного законодательства, законодательства Российской Федерации и Республики Бурятия об организации местного самоуправления, Устава и иных нормативных правовых актов муниципального образования сельского поселения “Мухоршибирское”; г) навыки принятия, реализации и контроля исполнения управленческих решений, прогнозирования и анализа последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, подтвержденные опытом работы на руководящей должности на предприятиях и организациях любой формы собственности не менее 5 лет, либо прохождением государственной гражданской службы или муниципальной службы, в том числе на государственных и/или муниципальных должностях не менее 5 лет, а равно в их совокупности не менее 5 лет.